Все новости Костромы
08:15, 20 января 2017

Они покинули ферму и ушли в лес на зимнюю делянку.

Жители Сумароковской лосефермы отправились в своеобразный зимний лагерь. Сохатые ушли в лес, сообщает портал krasnoenews.ru.

Там у них находится зимняя «дача», как называют ее сотрудники фермы. Сюда лоси уходят в период многоснежья, который длится с января по апрель. На делянке животные находятся в абсолютной гармонии с природой и мирно бродят между деревьями.

Но в зимние холода лосям нужно больше пищи, поэтому сотрудникам фермы покой только снится, на делянку регулярно завозят свежий и вкусный корм.

А в само Сумароково автобусы туристов теперь не возят, ведь «дача» находится чуть ближе — между остановками «Ратушино» и «Головцынская повертка» в просеке с левой стороны.

Последние новости рубрики

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...