Все новости Костромы
12:05, 29 апреля 2022

Падал апрельский снег: в Кострому ненадолго вернулась зима

29 апреля в некоторых районах Костромы прошел снег. Как говорят сами костромичи, природное явление ранним утром наблюдалось в Заволжском районе и в центре города.

Один из жителей областного центра успел снять небольшой снегопад, который встретил его утром за окном. К слову, в прошлом году в это время погода тоже была довольно холодной, но снега не было.

Незадавшийся апрель в центральных регионах России передаст прохладную эстафету последнему весеннему месяцу, — предупредили специалисты центра погоды «Фобос». Так, на майские праздники температурный фон останется на 3–4 °C ниже положенной нормы.

По прогнозам синоптиков, дождь и снег возможны и в майские праздники.

Последние новости рубрики

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

11:10, 17 апреля 2024

Весенний звездопад Лириды, известный еще с доисторических времен, можно наблюдать вплоть до 30 апреля. Метеоритный поток Лириды берет свое начало…

07:20, 17 апреля 2024

Считается, что увидевшие это природное явление справятся со всеми невзгодами. Именно такое будущее, если верить народным приметам, ждет жителей губернского…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...