Все новости Костромы
19:05, 27 апреля 2022

Второй мост в Костроме построит бобер

Костромич Александр Неизвестный опубликовал в социальной сети фото бобра на берегу Волги.

Второй мост в Костроме построит бобер

Костромичи активно начали комментировать фото.

А это не выдра? Слишком мелкий для бобра,

Из Ключевки погулять вышли. В Ключевке их несколько семей, места мало стало,

Второй мост решил начать строить, — делятся мнением жители областного центра.

Бобры, как правило, живут в лесных, с медленным течением речках, ручьях, водохранилищах, озерах. Бобры на Волге — это не редкость, но, как рассказал сотрудник отдела природы Костромского музея-заповедника, эти животные обитают подальше от людей, поскольку бобры очень пугливы.

Днем встретить на берегу Волги бобра невозможно, вероятно, это ондатра. Спутать этих двух животных просто, но если внимательно посмотреть на хвост, можно определить, кто же это: если хвост плоский и широкий — это бобер, а если хвост похож на крысиный — это ондатра, — рассказали в отделе природы Костромского музея-заповедника.

Ондатры, как правило, ведут активный образ жизни на протяжении суток. Они прекрасно себя чувствуют везде, как в толще воды, так и в толще земли, являясь отличными строителями подземных галерей. Они роют подземные тоннели, а также строят для себя гнезда из грязи и природных растительных компонентов. 

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...