Все новости Костромы
17:35, 29 апреля 2022

Бедного енота в Костроме закусали клещи

K1NEWS.RU узнал историю енота, которого костромичка нашла на берегу Волги. Как рассказала Оксана Вербицкая, 28 апреля она пошла гулять с собакой на набережную. Внезапно услышала «фырканье» и писк, оказалось, что это енот.

Он увидев собаку и забежал в воду, костромичка решила не пугать зверька и продолжила прогулку. Однако на обратном пути енот оказался на том же самом месте.

Бедного енота в Костроме закусали клещи
Фото Оксана Вербицкая

Я подумала , что с ним что-то не так. Подошла поближе и увидела, что под ухом огромный клещ, решила, что он инфицирован. Клещей в этом году очень много. Я не знала, куда сообщить, написала в ВК женщине, которая занимается бездомными животными, она посоветовала выложить пост , что я и сделала. Периодически выходила на берег посмотреть, где енот, он перебрался в ямку, а чуть позже снова выбрался на берег. По нему было видно, что ему становится хуже, — рассказала Оксана Вербицкая.

Вечером того же дня костромичка вместе с дочкой вновь решила проверить енота.

Он был там же, я прошлась с собакой вдоль берега, а дочка осталась с енотом. Смотрю, а доча его уже гладит, то есть ему настолько плохо, что он позволил себя потрогать. Мало того, мы ещё с него сняли 8 клещей. Поскольку темнело очень быстро, было жалко оставлять его такого беспомощного, гуляют собаки, могут задрать. Мы положили его в коробку, он даже не дернулся. Пока несли домой, он плакал — поделилась костромичка.

Ночь зверек провел в теплице. Утром женщина напоила енота и сняла с него еще около тридцати клещей. Животное до сих пор чувствует себя плохо.

Я разговаривала с ветеринаром, он сказал, что енот «оклемается», если плохое самочувствие связано с укусом клещей. Когда ему старнет лучше, я его выпущу, — сообщила Оксана.

Знатоки в сети пишут, что найденыш — енотовидная собака. Представители этого вида животных весьма распространены в костромских лесах.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...