Все новости Костромы
09:30, 23 апреля 2020

Из-за гор мусора даже не видно источника, а набирать там воду уже страшно.

Живой родник в Солигаличском районе превратили в свалку – сообщает K1NEWS.RU. Пакеты мусора стали выбрасывать здесь приезжающие за чистой водой.

За водой сюда ездит весь район. А также летом приезжают люди, которые лечатся в санатории имени Бородина. Мусора накапливается за год примерно 2 тракторные телеги. Мы с единомышленниками делаем там уборку весной и осенью, чтобы родник окончательно не превратился в свалку. Летом мы постоянно вырубаем кустарники по руслу, окашиваем траву, рассказывает местный житель.

В этот раз с мусорными завалами собственными силами снова справились жители деревень Борисовское и Екимцево. Сейчас блюстители чистоты планируют установить предупреждающую табличку и видеокамеру. А видео, на которые попадут моменты выброса мусора, будут публиковать в местных пабликах, чтобы все знали своих «героев» в лицо.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...