Все новости Костромы
18:20, 21 июля 2017

Его почему-то давно не убирают.

Туристы в Костроме возмутились мусором на берегу Волги в Костроме, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Приезжие остановились в гостинице «Золотое кольцо» на берегу Волги и были очень удивлены, что в центре Костромы так грязно. На набережной есть бетонный спуск к воде, его почему-то давно не чистили.

Лежат бутылки, бумажки, какие-то обертки, тина. Очень неприятно это видеть. Да и запах тут очень неприятный. Но, думаю, что причина запаха не в мусоре, — рассказывают отдыхающие.




Вода в Волге весной существенно поднялась, и принесла на берег всю эту грязь. Теперь ее лицезреют туристы, приехавшие в Кострому. Причина неприятного запаха тоже известна — в Волгу продолжают сбрасывать фекалии, из-за этого на городских пляжах нельзя купаться. Об этом мы писали неоднократно. Штраф за загрязнение реки, кстати, оказался удивительно маленьким — его средний размер около 500 рублей.

Вода на пляже, действительно, грязная. Но грязный и сам пляж, и это — вина отдыхающих. Рабочие убирают зону отдыха на Лесной каждый день. 

Каждое утро я бегаю и прихожу заниматься на турники. Они на пляже. Его убирают каждый день! Когда я прихожу до уборки, то вижу итоги прошедшего дня: сотни окурков, бутылки, фантики, обертки… Люди — свиньи, — сетует костромич Владимир ВОРОБЬЕВ.

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...