Все новости Костромы
13:40, 10 сентября 2020

Под воду ушли улицы Галича, приусадебные участки и дворы домов.

Накануне Галич затопило проливным дождем – стало известно К1NEWS.RU. Как рассказали местные жители, ливень начался в четыре утра и шел практически весь день. Городские улицы скрылись под водой, и стали непроходимыми.

На улице Ленина, 20 опять потоп. Не подойти ни к зданию, ни к магазину, людям не прийти на работу. Тротуар скрыт под водой , сантиметров 30 или больше. 

Весь центр плавает, ливневки не работают. Да они вообще отсутствуют во многих местах.

У банка после дождя образовывается пруд. Чтобы его обойти, приходится выходить на центральную улицу и идти по проезжей части до самого перекрёстка. Именно так сегодня шли дети в школу, рискуя жизнью и прикрываясь зонта и от брызг проезжающих машин, — написали жители в группе «Подслушано в Галиче».

На два метра поднялся уровень воды в реке Шакшанга.  Затопленными оказались не  только городские улицы, но и во дворы домов галичан и в подвалы зданий.

Подтоплены дворы и подвалы 12 и приусадебные участки 4 частных жилых домов. Мы объехали все 16 семей, предложили эвакуироваться. Две семьи переехали к родственникам. Одной многодетной семье помогли переехать в строящийся дом, помогли с проведением электроснабжения. Остальные семьи от эвакуации отказались, — прокомментировал ситуацию порталу СМИ44 глава Галича Алексей Карамышев.

Последствия ливня устраняли галичские коммунальщики и дорожники. Специализированные бригады прочищали ливневки, отводили воду.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...