Все новости Костромы
17:10, 10 сентября 2020

Кто, зачем и по какому праву рубит деревья в Посадском лесу — выяснил один из депутатов Думы города вместе с лесничими  — стало известно К1NEWS.RU.

Новость о том, что под топор пущены зеленые насаждения, вызвала широкий общественный резонанс. К слову, костромичи всегда трепетно относились к деревьям. Чего только стоила борьба за липы на улице Шагова, где общественники в прямом смысле грудью защищали растительность от пил.

Посягнувших на Посадский лес искали на месте. В итоге проверяющие так и не обнаружили ни  одной свежей вырубки. Встретился лишь один пенек, примерно двухлетней давности.  Парламентарий, которого, кстати, обвиняли в причастности к исчезновению деревьев, успокаивает костромичей: здесь все в порядке. А представленные некими радетелями за экологию снимки «проплешин» со спутника ни что иное, как площадка для активного отдыха. На этом участке нет деревьев уже больше 20 лет. Автор уверяет, что вся история с Посадским лесом – это просто спектакль, организованный в преддверии выборов.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...