Все новости Костромы
08:20, 17 ноября 2017

Начнется мероприятие в 12:00 в актовом зале департамента лесного хозяйства.

Сегодня в Костроме состоится презентация итогов  реализации проекта «Кострома заповедная: развитие природно-заповедного фонда Костромской области», сообщает костромской музей природы.


Проект реализуется с 2015 года, и за это время исследователи из музея и областного отделения РГО обследовали 23 проектируемых особо охраняемых природных территорий регионального значения.

Получение статуса особо охраняемых территорий – шанс сохранить природу и редкие виды животных и растений на объектах области в первозданном состоянии. В 2008 году в схему особо охраняемых территорий было включено 74 объекта, 4 из них были утверждены.

В 2017 году они обследовали 9 участков в Макарьевском районе, собрали материалы о  флоре, фауне, ландшафте территорий, а так же об антропогенном воздействии на них.

По результатам этих экспедиций исследователи подготовили материалы, которые обосновывают ценность данных территорий. Сегодня эти документы передадут в департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области.

В рамках проекта был снят короткометражный фильм о проведенных исследованиях, в Музее природы открылась фотовыставка.

Последние новости рубрики

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...