Все новости Костромы
13:25, 21 декабря 2016

Наступила астрономическая зима.

Сегодня, 21 декабря, жителей всей России  ждет самый короткий в году световой день. Наступил День зимнего солнцестояния, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«С первым днем зимы» поздравила своих пользователей и популярная социальная сеть Facebook, вот только пользователи отнеслись к поздравлению с непониманием и иронией – мол у кого-то зима, судя по всему, идет по другим правилам.

Фактически  же  сегодня первый день именно астрономической зимы, так что удивительного ничего нет.

Наши предки в этот день праздновали победу света над тьмой, ведь после длинной ночи рождалось новой солнце. В День солнцестояния хорошо избавляться ото всего старого: вещей, ненужного груза воспоминаний, и начинать новую жизнь, стремиться к новым начинаниям.

Последние новости рубрики

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...