Все новости Костромы
16:20, 09 июля 2019

Когда же летняя погода вернется в наш регион?

Наконец стало известно, почему в Костромской области почти месяц правит осенняя погода, сообщает Парламентская газета. Всему виной нетипичная серия циклонов от Калининграда до Норильска.

По информации Росгидромета, в циклоне три вихря – над Калининградом, Костромой и Сургутом.

Центр, который определял погоду раньше, ушел в район Сургута, на его место пришел другой центр, дальше в районе Калининграда еще один центр. Центр, который над Костромой, сместится в сторону Сыктывкара и дальше уйдет, но на его место придет центр, который под Калининградом. Так до бесконечности, пока этот циклон совсем не уйдет,
поясняет заместитель руководителя ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

По прогнозам метеоролога, до 14 июля потепления не предвидится. Температура опустится до +18 градусов, а после этого придет следующий центр циклона. Вместе с ним на два – три дня установится пасмурная погода.

Недавно научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что теплая погода вернется в центральную Россию только во второй половине июля. Однако на следующей неделе сильного потепления ждать не стоит.

 

Последние новости рубрики

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...