Все новости Костромы
17:40, 03 марта 2017

Мост в Горчухе построили в 2016 году.

В поселке Горчуха Макарьевского  района  прошло заседание выездной  комиссии и  обследование ледовой обстановки у автопешеходного моста через Унжу. Переправу построили в прошлом году, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Костромской области.

Комиссия помогла местным властям спрогнозировать ситуацию с паводком и дала рекомендации. Главная задача – предотвратить ледяной затор в период ледохода.

Напомним что мост построили в 2016 году  военнослужащие 462 отдельного мостового  батальона  Западного военного округа за рекордный срок – 1 месяц.

Мост обеспечивает  сообщение с  населенными пунктами Макарьевского района, расположенными на разных берегах реки. Грузоподъемность моста составляет 18 тонн, он стоит на стальных опорах.


Весенний паводок  в этом году станет первым испытанием для конструкции.

Кстати, в этом году Костромская область готовится к большому половодью.

На сегодняшний день определены 16 муниципальных образований, на территории которых существует риск паводкового затопления. Это Буй, Галич, Мантурово, Шарья, Буйский, Галичский, Костромской, Макарьевский, Мантуровский, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Островский, Поназыревский, Солигаличский, Чухломской и Шарьинский муниципальные районы. По данным синоптиков, запасы воды в снегу в этих районах колеблются от 90 мм до 237 мм. Это в 2 раза превышает многолетние значения.


Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...