Все новости Костромы
15:45, 25 июня 2019

Поисковая операция увенчалась успехом.

На этой неделе кинологические расчеты ОГКУ «Служба спасения, ГО и ЧС» Костромской области провели очередную тренировку по поиску человека, заблудившегося в лесу, сообщает департамент региональной безопасности Костромской области. Учения прошли совместно со студентами Костромской государственной сельскохозяйственной академии и волонтерами.

С поставленными задачами в ходе тренировки кинологические расчеты справились в полном объеме. Всех условно пострадавших собаки нашли за установленное нормативами время. 

{related}

Напомним, для того, чтобы четвероногие друзья всегда были в хорошей физической и психологической форме, им нужны постоянные тренировки и живое общение с людьми. Служебные собаки регулярно проходят обучение различным командам, что делает их сильнее и выносливее, а также развивает высокое чутьё. Им уделяется много внимания, постоянно совершенствуется навыки собак, проводятся с ними занятия, дрессировка поведения при обнаружении пострадавших.

Читайте также: В поисках велосипеда костромичка заблудилась в глухом лесу( советы по выживанию)

Последние новости рубрики

18:10, 24 апреля 2024

Дикий лесной зверь мирно изучал повадки жителей окраины Костромы. Еще в прошлом году на улицах областного центра можно было увидеть…

07:20, 24 апреля 2024

Слишком рано проснувшихся вредных насекомых нейтрализовали спасатели. Инцидент произошел в поселке Поназырево. Злые осы появились прямо в комнатах дома на…

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...