Все новости Костромы
12:20, 25 июня 2019

Мужчина привёз зверька к себе и хотел оставить в качестве помощника, но затем всё же отпустил.

На днях в Красноборском участковом лесничестве егерь обнаружил необычного гостя, сообщает региональный департамент лесного хозяйства Костромской области. Это был симпатичный колючий ёж. Его сразу накормили, и зверек с удовольствием полакомился угощением.

Днем ёжик прятался от лишнего внимания, а ближе к вечеру начал активно исследовать здание участкового лесничества: бегать и шуршать старыми газетами.

У лесничего в гостях оказался хороший помощник. Ведь ежи помогают избавиться от грызунов и вредоносных насекомых. Причем эти милые существа являются великолепными охотниками. Питаются они отнюдь не только грибами и ягодами, но и охотно включают в свой рацион любую живность, которую им по силам одолеть.

Но сколько ежа ни корми, он все равно в лес смотрит! Лесные звери привыкли к свободе. Конечно, через несколько дней зверька отвезли в лес, отпустили в родной дом.

Кстати, по народным приметам встреча с ёжиком– счастливое предвестие, сулящее везение и благополучие.

 

Последние новости рубрики

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...