Все новости Костромы
10:00, 22 августа 2019

Некоторых не на шутку напугали полчища летающих насекомых.

Любвеобильные муравьи атакуют костромичей, сообщает K1NEWS.RU. Жалобы на полчища летающих созданий появились в соцсетях.

Одному костромичу насекомые испортили дружескую зеленую у реки в Караваево.

Атаковали полчища летающих рыжих муравьёв, первый раз вижу столько. Сначала думали, что на муравейнике расположились, а нет, через 50 метров соседей тоже зажрали. Залезают под футболки, там кусаются, копашатся в волосах, просто жесть,пишет в соцсетях костромич.

Почти за минуту летучие товарищи заполонили подложку для палатки.

Интеренет пользователи рассказали, что в районах Костромской области тоже нет покоя от этих созданий. Часто они располагаются на крышах автомобилей.

Как нам удалось выяснить, сейчас у муравьев брачный период. Они выходят из муравейников как развитые самцы и самки с крыльями.

Крылья им нужны, чтобы переноситься на большие расстояния. После «свадьбы» самцы умирают, а самки летают подальше, чтобы организовать свою колонию. Они могут пролететь десятки и сотни километров. Когда самка находит место для нового поселения, у нее отпадают крылья или она сама их отгрызает,рассказывают в отделе природы костромского музея-заповедника.

Особенно агрессивными считаются рыжие лесные муравьи. Именно они сильно кусают людей.

 

 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...