Все новости Костромы
11:40, 29 июня 2017

Стали известны результаты анализа проб.

Стали известны результаты анализа проб воды и песка с костромских пляжей. В целом результат неплохой, сообщает пресс-служба городской администрации. Пляжный песок соответствует микробиологическим и паразитологическим нормам, но есть незначительные превышения химических показателей на пляже на Речном проспекте.

Вода в районе всех четырех пляжей тоже соответствует вирусологическим, микробиологическим и паразитологическим нормам, но и здесь есть незначительные превышения химических показателей. Специалисты связывают это с дождями, которые привели к попаданию загрязняющих веществ с поверхности почвы в водоёмы.

На основе анализа Роспотребнадзор выдал отрицательное санитарно-эпидемиологическое заключение. Пляжи на улицах Лесной и Широкой, Чернигинской набережной и на Речном проспекте открыты без возможности купания, установлены аншлаги «Купание запрещено».

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...