Все новости Костромы
08:15, 30 июня 2017

Несанкционированная свалка, как говорят люди, отравляет жизнь всей округе.

Жители Красносельского района возмущены тем, что закрытая по решению суда свалка на трассе Красное – Косевское продолжает свое существование. Свозить сюда отходы продолжают незаконно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Несанкционированная свалка, как говорят люди, отравляет жизнь всей округе.

После официального закрытия свалки, которое произошло только на бумаге, тарифы за вывоз мусора для населения посёлка повысили в 2 раза, но специализированная техника продолжает свозить мусор на «закрытую» свалку, — рассказывает местный житель, который и обратился к нам в реакцию с этой проблемой.

Шлагбаум, который стоит на въезде на запретный полигон, открыт, мусор машины везут вглубь свалки – совсем близко к садовым участкам людей. Жители не раз жаловались на это беззаконие властям, но ситуация не изменилась.

Мы довели информацию о свалке до районной прокуратуры, не исключено, что в скором времени будет инициирована проверка, и виновных ждет наказание.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...