Все новости Костромы
17:00, 27 февраля 2022

Костромских рыбаков призывают быть осторожнее на льду

Для предупреждения происшествий и гибели людей на водных объектах инспекторами МЧС России по Костромской области ежедневно проводятся патрулирования и мониторинг ледовой обстановки малых рек региона.

В первую очередь, инспекторы проводят профилактические мероприятия с любителями зимней рыбалки. Костромским рыбакам разъясняют правила поведения на акватории — как не провалиться под лёд и как себя вести, если это произошло. Цель одна – предотвратить несчастные случаи на водоёмах Костромской области.

МЧС по Костромской области рекомендует всем любителям подледного лова рыбы быть предельно аккуратными на льду. На всех водоемах имеются промоины и участки с открытой водой.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...