Все новости Костромы
16:30, 22 февраля 2022

Костромская область готова к паводку

Весеннее половодье обещает в этом году в нашей области быть безаварийным. Документ подписан в обладминистрации. В нем определены задачи для муниципальных образований, федеральных и региональных органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба Администрации Костромской области.

Муниципалитеты определят состав сил и средств для выполнения противопаводковых работ, подготовят пункты временного размещения населения. Кроме того, будет составлен список населенных пунктов, транспортное сообщение с которыми может быть нарушено в период разлива рек. На этих территориях необходимо заблаговременно сделать запас продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости, определить места расположения лодочных переправ.

Также определены мероприятия по подготовке к паводку для отделов здравоохранения, строительства, образования, рекомендации для Главного управления МЧС России по Костромской области, Верхне-Волжского бассейнового водного управления.

Документ будет действовать в период весеннего половодья и всесезонных паводков на территории Костромской области в течение 2022 года.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...