Уромская сосна из Кологривского района участвует в конкурсе «Российское дерево года», где соревнуются растения с интересной историей.

Национальный отборочный этап международного конкурса «Европейское дерево года» продлится до 1 августа 2021 года. В нём участвуют растения с интересной историей.


Среди них — Уромская сосна, настоящий памятник живой природы, одно из самых старейших деревьев в Костромской области. Растёт оно в Кологривском районе на окраине деревни Урма. Чтобы понять, насколько велика окружность сосны, нужно постараться её обхватить – для этого потребуется минимум четверо взрослых людей!
Поддержать голосом Костромское растение на отборочном этапе «Российское дерево года» можно на сайте конкурса.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...