У диких кошек в костромском зоопарке увеличится площадь выгульных вольеров, и появятся сразу два бассейна — сообщает сообщество ГородОк-Новости Костромы.

Костромской зоопарк существует уже 10 лет и постоянно развивается. В ближайших планах у руководства костромского зоопарка расширить вольеры для пум, отремонтировать домик для страусов, увеличить голубятню и усовершенствовать вольеры для обыкновенных, полярных и канадских волков.
В Костроме живут две пантеры. Приехали они к нам из Липецкого зоопарка. Чёрный Сантос и пятнистая Симба вызывают у посетителей восхищение и уже имеют свою аудиторию, как в реальной жизни, так и в социальных сетях.

Костромской зоопарк открывал свои двери с небольшим количеством обитателей, сегодня в нём насчитывается 156 животных, включая 87 птиц.
Зоопарк – одно из самых популярных мест у костромичей и гостей города. Посетители с радостью возвращаются к своим любимцам и с удовольствием знакомятся с новыми обитателями зоо-пространства.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...