Все новости Костромы
18:00, 03 апреля 2021

Пожароопасный сезон объявят в Костроме уже 19 апреля, — сообщает пресс-служба администрация региона

По информации департамента лесного хозяйства, он продлится в области до конца лета. Уже сейчас в боевой режим приведены экстренные службы по всему региону. Так, к схватке с огнем готовы приступить более тысячи человек личного состава и почти 3 тысячи единиц техники и спецоборудования. Всего в этом году на борьбу со стихией регион потратит более 250 миллионов рублей, что на 3,5 миллиона больше, чем в прошлом.

В 2021 году в рамках нацпроекта «Экология» в регион уже поступило шесть грузопассажирских автомобилей УАЗ, три прицепных модуля, девять лесопожарных ранцевых установок с воздуходувами. Закупка техники продолжается — на этапе заключения находятся контракты на поставку гусеничных тракторов, мотовездехода, установок высокого давления, мобильных пожарных резервуаров,объясняют в администрации Костромской области

Кроме этого, начиная с апреля, пожарные службы ежедневно будут следить за ситуацией, проводить патрулирование лесов и осматривать местность с воздуха при помощи авиации и квадрокоптеров. 

Отметим, на сегодняшний день в регионе действует 5 лесопожарных станций — в Костроме, Нее, Макарьеве, Мантурове и селе Рождественское. 

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...