Все новости Костромы
14:00, 03 апреля 2021

С приходом тепла, река наконец-то вырвалась из снежного плена, — сообщает пресс-служба регионального МЧС

Но по словам специалистов, о полноценном ледоходе на Волге говорить еще рано. Ледяная корка здесь пока не ломается на отдельные глыбы и не движется вниз по течению. Поэтому когда же по реке поплывут  настоящие «айсберги» спасателям неизвестно.

В настоящее время лёд начинает отходить от берегов, увеличиваются размеры промоин. В районе Центрального пляжа в г. Костроме он сохранился только в середине реки, практически полностью освободился от ледового покрова правый берег реки и акватория вверх по течению,говорят в областном МЧС

Спасатели еще раз предупреждают  костромичей об осторожности и напоминают, что выход на лед в черте города под строжайшим запретом. Всем нарушителям грозит административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...