Все новости Костромы
12:15, 14 сентября 2017

Высадят их и на местах погибших растений.

В Костроме начинается сезон осенней посадки деревьев и кустарников. Сажать их начнут 18 сентября, сообщает пресс-служба мэрии. Новые растения, в первую очередь, посадят во дворах домов. Посадят деревья и вместо тех, которые уже погибли. Вчера мы рассказывали о роще в Юбилейном — за пару лет березы умерли. Их вырубят. На этом месте обещают ничего не строить. Предусмотрено только создание зеленой зоны.

Весной этого года в Костроме посадили 250 новых деревьев. Саженцы берёзы и клёна появились в роще на улице Никитской и на бульваре Петрковский. План на осень больше — 800 деревьев и кустарников. Для озеленения города, в основном, используется посадочный материал, выращенный в питомнике муниципального учреждения «Чистый город». Следить за процессом будут агрономы. 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...