Все новости Костромы
08:20, 06 февраля 2018

Проект не получил положительного заключения экологической экспертизы.

Специалисты природоохранной прокуратуры проверили, как идет благоустройство парка «Берендеевка» в Костроме. В прокуратуру поступило сообщение о том, что проект реализуется с нарушениями.

Напомним, что проект реализуют на особо охраняемой природной территории.

Проект должен был получить положительное заключение государственной экологической экспертизы. Но такого заключения нет, — комментируют в природоохранной прокуратуре Костромской области.

Несмотря на это работы в 2017 году активно шли, снимался верхний слой почвы, асфальтировались дорожки.

По результатам проверки в отношении генерального директора юридического лица, реализующего проект, возбудили административное производство. На этот раз, скорее всего, все закончится штрафом.

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...