Все новости Костромы
16:10, 05 февраля 2018

Животным становится сложно находить себе пропитание.

Обильные снегопады чреваты большой бедой для лесных жителей в Костромской области. Из-за труднодоступной пищи, которая теперь скрывается под внушительным слоем снега, может сократиться поголовье лосей, кабанов и пернатых, сообщает портал krasnoenews.ru.

Не стоит забывать и про то, что часто оголодавшие животные начинают выходить к населенным пунктам. Особенно их привлекают свалки, где можно найти хоть какую-то пищу.

Конечно, столько снега – это плохо. Животным надо передвигаться, искать корм. Даже птицам трудно – ветки деревьев завалены снегом. Кабана и так мало, а теперь… Они же под снегом ищут корм. Им страшен не мороз, а именно глубина снега,рассказал главный охотовед Красносельского района Федор АНИСИМОВ.

Обычно с 1 января по 1 марта проводится зимний учет зверей, но из-за снегопадов его пришлось на время прекратить. Работу выполнили только на четверть, и по 17 маршрутам еще не прошли ни разу.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...