Все новости Костромы
19:35, 15 апреля 2024

Аватары нашли себе пропитание в Костроме. Видео


Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми.

Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому трогать этих красивых амфибий не стоит.

Сотрудники Костромского экзотариума сравнили своих обитателей с персонажами известного фильма «Аватар». Сходство налицо, ведь лягушки имеют такой же синий окрас с черными вкраплениями.

Этих необычных лягушек индейцы трио называли «окопипи». Примечателен голубой древолаз тем, что ведет дневной образ жизни и, в отличие от других видов, живет в больших группах до 50 особей. К сожалению, окопипи сейчас находится под угрозой исчезновения в своей естественной среде обитания. А в Костроме он есть!

Видео, скриншот: Костромской экзотариум, ВК.

Последние новости рубрики

13:16, 28 апреля 2024

Считается, что в теплое время года это явление сулит перемену погоды — в худшую сторону. Гало жители губернского города наблюдали…

10:43, 27 апреля 2024

Массовый дачный сезон еще не начался, а некоторые особо успешные огородники уже пробуют первые овощи, созревшие на их подоконниках. Майские…

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...