Все новости Костромы
09:00, 24 июля 2020

Перечень мероприятий зависит от эпидобстановки.

Программа Дня города, который ориентировочно пройдет в Костроме в конце августа, пока до конца не ясна – сообщает  К1NEWS.RU.

В мэрии планируют ряд праздничных мероприятий, но какие из них состоятся точно — не сообщается. Причина  — коронавирус. Дело в том, что ограничения на проведение массовых торжеств действуют в регионе до 1 августа. Снимут их или нет, зависит от эпидситуации. Как рассказала руководитель городского управления культуры Анна Столярова, на 100% в этом году не будет театрализованного шествия и фестиваля фейерверков.

В том случае, если обстановка с COVID-19 будет стабильной, то День города костромичи и гости будут отмечать на нескольких площадках. Основная – это центр Костромы, кроме этого торжества пройдут в Селище, Парке Победы, сквере Юбилейный и других.  Апогеем праздника обещает стать гала-концерт проекта «Русская национальная опера на Костромской земле». Он планируется 28 августа в 18 часов на Сусанинской площади. Здесь выступят артисты Нижегородского театра оперы и балета имени Пушкина. Они исполнят популярные арии из произведений Мусоргского, Чайковского, Бородина, Даргомыжского и  Римского-Корсакова.

Последние новости рубрики

07:20, 27 апреля 2024

В этот день, который нынче приходится на 27 апреля, принято освящать веточки вербы. На самом деле Лазарева суббота — большой…

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...