Все новости Костромы
20:00, 15 июля 2020

Главное — отметить его правильно.

Журналисты K1NEWS.RU нашли самый необычный, но очень приятный праздник, который отмечается сегодня – День русской лени. К слову, корнями он уходит в сказки и былины про лень-матушку, которой во всей красе был наделен Емеля, главный персонаж сказки «По щучьему веленью». 

Впрочем, позволим себе на секундочку вдуматься в глубинный смысл этой сказки, который показывает, что в ней нет никакого воспевания лени. По сути это сказ о том, как любой человек может стать кузнецом своего счастья. 

Доказано, что лентяи – лучшие двигатели прогресса. Много вещей придумано именно ими, чтобы жить было проще. Работодатели склонны думать, что ленивый работник выполняет обязанности быстрее и качественнее, потому что не хочет переделывать, и, напротив, хочет пораньше освободиться. А психологи и вовсе считают, что лень — не самая порочная черта. Ничего не делая, человек способен трудиться внутренне, мобилизуя свои интеллектуальные и духовные ресурсы. 

Как отмечать Лень лени? Нужно отключить все гаджеты, чтобы никто не побеспокоил. «Заглушить» внутренний голос, чтобы он не позвал полоть грядки или собирать ягоды, не заманил на уборку или другой труд. Лежать на диване, дать покой душе, и она будет вам благодарна.

После такого релакса внутренние силы мобилизуются, и вы сможете дальше плодотворно трудиться.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...