Все новости Костромы
13:20, 30 декабря 2022

В Костроме позаботятся о безопасности детей на новогодних каникулах

Места проведения детских новогодних мероприятий в Костроме будут взяты под жесткий контроль. Как сообщает пресс-служба администрации города, особое внимание уделят паркам, кафе, студиям и торговым центрам.

Безопасность детей в новогодние праздники должна быть на первом месте в работе всех без исключения ведомств и структур. Необходимо сделать все возможное, чтобы предупредить любые случайные происшествия. Места проведения детских праздников должны быть проверены до начала мероприятий и взяты под контроль на весь период присутствия там детей, — подчеркнул глава мэрии.

Также совместно с общественными организациями в период праздников будут организованы контрольные рейды по территориям, где любят собираться дети и подростки. В маршруты патрулирования в обязательном порядке включат водные объекты.

Кроме того, дополнительно будет усилена профилактическая работа с неблагополучными семьями. Места проживания костромичей, входящих в «группу риска», члены комиссии по делам несовершеннолетних будут посещать совместно с сотрудниками МЧС и полиции. Родителям напомнят о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также об ответственности за оставление детей без присмотра.

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...