Все новости Костромы
12:00, 31 декабря 2022

Костромичей предупреждают об опасности брать животных на улицу в новогоднюю ночь

Ежегодно в новогодние праздники в Костромской области пропадают десятки домашних любимцев костромичей. Причина тому — фейерверки, испугавшись которых собаки часто срываются с поводка, но в шоковом состоянии не понимают, куда бегут.

Традиционно 1 января с утра костромские сообщества в соцсетях пестрят объявлениями типа «пропал в Новый год» либо «разыскиваем хозяина». И далеко не всем удается вернуть своих питомцев домой.

Поэтому владельцам домашних животных напоминают о том, что брать с собой на прогулку в новогоднюю ночь собак крайне не рекомендуется. Кроме того, стоит учитывать, что петарды и фейерверки часто взрывают во дворах и в последующие за 1 января праздничные дни. Поэтому предусмотрительно будет, если хозяин прикрепит на ошейник жетон с указанием своего номера телефона на случай, если питомец потеряется.

Фото от wayhomestudio на Freepik

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...