Все новости Костромы
18:35, 13 декабря 2021

В Костроме утверждён перечень мест, предназначенных для запуска пиротехнической продукции и фейерверков на территории Костромы, сообщает пресс-служба администрации города.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан, на территории города Костромы для запуска фейерверков и проведения зрелищных мероприятий с применением пиротехнических изделий определены 7 мест:


— набережная реки Волги в районе ул. 1 Мая (напротив здания МУП «Костромагорводоканал»);
— площадка за скейт-парком в районе парка Победы на улице Профсоюзной;
— площадка на Рабочем проспекте в районе дома № 17 (у магазина «Кенгуру»);
— парк в посёлке Селище (территория стадиона);
— площадка на улице Суслова (пустырь рядом с КГУ);
— сквер на пересечении улиц Голубкова и Стопани;
— площадка на площади Конституции (напротив дома № 2).

Запрещается применять пиротехнические изделия внутри зданий и помещений, на расстоянии ближе 20 метров от любых строений, а также разбирать и сжигать, хранить пиротехнику рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня, не допускать использование взрывоопасных изделий в состоянии опьянения или при курении.

Также запрещается применять пиротехнику детям без участия взрослых. При запуске фейерверков нельзя наклоняться над пиротехническими изделиями, направлять их на людей и животных. Специалисты советуют обращать внимание на условия и сроки хранения – пиротехника с истекшим сроком годности не допускается к использованию.

Костромичам напоминают, что за применение фейерверков на неутверждённых площадках грозит административная ответственность.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...