Все новости Костромы
15:30, 14 декабря 2021

Костромская снегурочка стада звездой федеральных новостей.

После возмущений костромичей в соцсетях по поводу световой инсталляции внучки Деда Мороза и публикаций всевозможных ее фото, новость разлетелась буквально по всей стране.

В городской администрации Снегурочку защищают.

Это не памятник, не скульптура и даже не фотозона. Костромская Снегурочка — это световая инсталляция, размещена она вблизи оживленной транспортной магистрали на пригорке, там когда-то стоял памятник. Сама конструкция представляет собой металлический каркас, закрепленный световым оборудованием. Соответственно, эта инсталляция для темного времени суток, когда зажигается уличное освещение города, тогда она смотрится хорошо, — рассказал руководитель городской службы муниципального заказа Андрей Шилин.

Кроме того, он отметил, что смотреть на эту фигуру нужно на расстоянии.

Последние новости рубрики

19:05, 29 марта 2024

Галичскую центральную районную больницу не ремонтировали капитально 35 лет — с момента постройки. Теперь за нее наконец взялись в рамках…

18:05, 29 марта 2024

На конкурсе профессионального мастерства семь сотрудников подразделения по исполнению административного законодательства регионального УМВД показали, на что способны. Правоохранители продемонстрировали свои…

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...