Все новости Костромы
13:00, 05 декабря 2021

5 декабря отмечается Международный день добровольцев. В Костромской области создано и действует 151 добровольная пожарная команда с численностью добровольцев 858 человек, на вооружении которых находится 58 единиц пожарной техники и 111 единиц приспособленной техники, 90 мотопомп. Также функционирует 526 добровольных пожарных дружин с численностью добровольцев 4947 человек, на вооружении которых находится 77 мотопомп.

С начала года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 4 пожара, в качестве дополнительных сил при тушении пожаров и реагировании на прочие выезды пожарные добровольцы привлекались 140 раз.

Большую помощь сотрудникам МЧС России по Костромской области члены добровольных пожарных команд и дружин оказывают в проведении профилактической работы среди населения. Добровольцы проводят патрулирования, рейды, подворовые обходы, инструктажи по пожарной безопасности в своих населенных пунктах, чтобы напомнить землякам правила поведения при пожаре и предупредить о возможных последствиях халатного обращения с огнем.

Личный состав Главного управления МЧС России по Костромской области поздравляет членов добровольных пожарных команд и дружин с праздником – Международным днем добровольца (волонтера) и благодарит за бесценную помощь в деле защиты населения и территорий Костромской области от пожаров!

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...