Все новости Костромы
12:35, 22 декабря 2016

Вечером он зажжет огни на главной городской елке.

Долгожданный приезд Деда Мороза из Великого Устюга в Кострому состоялся, морозный волшебник уже зажег огни на нескольких елках города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дедушка успел поздравить детей в Заволжье. Его ждут сотни детей в Давыдовском.

К елке жители близлежащих домов вышли заранее, чтобы не пропустить важный визит.

Некоторым горожанам уже посчастливилось увидеть дедушку на улицах, автолюбители были очень удивлены, когда увидели, как волшебник переходит дорогу перед их машинами.

К 13:30 он приедет зажигать огни на елке рядом с филармонией.

А в 17:00 дедушка поприветствует горожан у главной городской елки на площади Сусанинской. Он со сцены поздравит костромичей с наступающим Новым годом и адресует им теплые пожелания.

Кроме долгожданной встречи горожан ждет множество новогодних развлечений, так что скучать сегодня вечером им не придется. На главной площади они смогут вдоволь поиграть и подвигаться.

А в 18:00 на площадь приедет караван грузовиков Coca-Cola. До этого волонтеры вместе с караваном побывают у воспитанников детского дома «Волжский» и подарят им подарки. А на площади Сусанинской представители компании устроят для горожан веселые игры.

С наступающими праздниками горожан поздравит зарубежный брат нашего Деда Мороза – Санта Клаус.

«Рождественский караван» — это проект, призванный подарить немного волшебства, заботы и теплоты тем, кто в них нуждается. Это добрая история о том, как волонтеры, путешествующие на красных грузовиках, привозят праздник на социальные ёлки, проводят мастер-классы и профориентационные занятия для воспитанников школ-интернатов, приезжают на благотворительные мероприятия партнерских организаций и фондов.

 

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...