Все новости Костромы
10:35, 20 декабря 2016

Это позволит сэкономить на электроэнергии.

В Костроме завершаются работы по подготовке города к проведению новогодних праздников, сообщает пресс-служба администрации города.

В разных микрорайонах города установили 12 живых елей. Все они украшены светящимися гирляндами, игрушками, изготовленными участниками городского конкурса «Наряжаем городскую ёлку». Сотни творческих работ маленьких костромичей дополнили убранство новогодних деревьев. 

Две искусственные ели украсили заводскими игрушками. Так, световой «наряд» главной ёлки города на Сусанинской площади состоит из снежинок и шаров, ель на площади Октябрьской украшена фигурами ангелов, нот и снежинок. Все световые игрушки прошли специальную техническую проверку, неисправные элементы и детали заменены. На светодиодные заменены лампы в гирляндах на площадях Сусанинской, Широкова, Октябрьской, в сквере имени Ивана Сусанина, а также на улице Подлипаева. Светодиодные лампы служат дольше обычных, к тому же, они помогут сэкономить на электроэнергии.

Световыми гирляндами украшены исторические здания в центральной части города: Пожарная Каланча, здание бывшей Гауптвахты, Дом купца Борщова, Резиденция Снегурочки, библиотека имени А. С. Пушкина, дома на улицах Ленина, Шагова, Советской. Обслуживание новогоднего электрического оборудования и световых композиций будет проводиться в течение всего праздничного периода. 

К проведению массовых мероприятий готова и главная площадь города – здесь установили сцену. А для катания на ледянках и «ватрушках» оборудованы деревянные горки. 

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...