Все новости Костромы
07:25, 02 декабря 2022

На телебашне в Костроме покажут российский триколор

3 декабря в Костромской области отмечается День Неизвестного солдата. Событие ежегодно отмечается по всей стране. В этот день проводятся тематические мероприятия в память о российских и советских воинах, которые погибли при выполнении боевых действий. На телевизионной башне в Костроме включится особая подсветка.

Необычную подсветку костромичи смогут наблюдать в тёмное время суток. На телебашне будут транслировать изображения георгиевской ленты и российского триколора с 18:00 до 23:00. Такое же изображение в этот день появится на телебашнях Белгорода, Черкесска, Мурманска, Пензы, Назрани, Брянска, Нальчика, Челябинска, Ярославля, Нижнего Новгорода, Перми, Казани, Самары и Саратова.

Для справки: впервые День Неизвестного солдата в России отметили в 2014 году. 3 декабря 1966 году прошло перезахоронение останков Неизвестного солдата, которые находились в братской могиле, в Александровском саду у стены Московского Кремля. На сегодняшний день мемориальный архитектурный ансамбль является самым узнаваемым памятником в стране.

Последние новости рубрики

12:22, 26 апреля 2024

В Костроме 1 мая отметят праздничным концертом, узнала редакция K1NEWS.RU Торжественное мероприятие пройдет на площади Мира. Празднование Дня весны и…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...