А воспитанники учреждения устроили для своих гостей концерт.

1 июня – День защиты детей. Накануне этого праздника Следователи следственного управления СК России по Костромской области поздравили воспитанников социально-реабилитационного центра. Следователи взяли шефство над этим учреждением больше 9 лет назад. Так что именно такой возраст у этой дружбы: все праздники следователи проводят со своими подопечными. Дарят подарки, оказывают помощь.

Этот раз не стал исключением. Следователи постарались создать уют для воспитанников центра. На собранные сотрудниками следственного управления деньги для детей купили шкафы для одежды в детские спальни. А ребята подготовили для гостей концерт, сообщили в следственном комитете по Костромской области.

На сегодняшний день в центре проживают более 20 детей в возрасте от 4 до 17 лет.  Ребята попали в трудную жизненную ситуацию. В завершение праздничной встречи каждому ребенку вручили памятку «Защитим детей вместе!» о правилах безопасности, подготовленная следственным управлением СК России по Костромской области.

Директор центра Ольга Загороднюк поблагодарила коллектив следственного управления области за многолетнюю поддержку детского учреждения, за неравнодушное отношение и искреннее участие в жизни воспитанников центра и вручила благодарственное письмо на имя руководителя следственного управления СК России по Костромской области, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Последние новости рубрики

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...