Все новости Костромы
11:00, 23 февраля 2019

Военные прокуроры и следователи навестили одного из старейших ветеранов ВОВ Юрия Чербунина.

От имени всех военнослужащих гарнизона работники военной прокуратуры Костромского гарнизона и военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Костромскому гарнизону поздравили с Днем защитника Отечества Юрия Ивановича Чербунина, сообщили в ведомстве. Ветерану Великой Отечественной войны, проживающему в Костроме, пожелали крепкого здоровья и отблагодарили за большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи.

В 1943 году Юрий Иванович Чербунин проходил военную службу на Северном флоте в качестве добровольца в должности рулевого на военном катере. Принимал участие в обороне Заполярья, участвовал в боях на Белом и Баренцевом морях, за время службы был награждён орденом Отечественной войны 2 степени, медалями «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За освобождение Советского Заполярья», «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» и другими наградами.

Кроме того, за трудовые заслуги в послевоенное время Юрий Иванович Чербунин был награжден почетным званием ветерана труда.

Ветерана во всём поддерживает его супруга – Александра Филипповна. 

Последние новости рубрики

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

17:00, 17 марта 2024

Заодно дежурившие в местах проведения масленичных гуляний  сотрудники регионального МЧС проводили выездные экскурсии. Присутствие спасателей на Проводах – обязательно: этого…

14:00, 17 марта 2024

Горожане лакомятся блинами и участвуют в традиционных народных забавах 17 марта в «Берендеевке» , на Чернигинской набережной, в Парке Победы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...