Он пройдет в июле в Переславле-Залесском.

15-й юбилейный фестиваль воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России» пройдет в Переславле-Залесском с 13 по 17 июля, сообщает корреспондент портала K1NEWS. RU

С 14 июля любители аэростатов начнут бороздить воздушные просторы над городом и будут готовы поднять ввысь всех желающих. Команды из разных регионов будут совершать утренние и вечерние полеты, развлекая публику и украшая небо разноцветными куполами аэростатов.

Не исключено, что в фестивале примут участие и костромские воздухоплаватели. Сейчас нерехтчанин Андрей Воляженков собирает  дружный коллектив, чтобы представить Костромскую область на ярком мероприятии.

«Даже если не получится собрать команду в этом году, я приложу все усилия, чтобы в следующем году это сделать. Еще хотелось бы создать Федерацию воздухоплавания Костромской области, этого не хватает для участия в подобных мероприятиях», — поделился ожиданиями Андрей.

Кроме того, житель Нерехты хочет поместить на один из аэростатов изображение герба Костромской области, даже если команда не наберется. Организаторы такому желанию препятствовать не стали и обещали помочь.

В рамках фестиваля наша делегация сможет поучаствовать в ярком празднике «Воздушная фиеста» и в шоу «Ночное свечение аэростатов». 

Последние новости рубрики

10:45, 16 апреля 2024

Апрель завершится ударным трудом, за которым последует череда праздничных майских выходных. Следующая рабочая неделя, которая начнется 22 апреля, будет 6-дневной…

19:05, 09 апреля 2024

В этом году он выпадает на 10 апреля, но отмечать праздник Ид аль-фитр (так он называется в арабских странах) начинают…

11:00, 07 апреля 2024

Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС или через Госуслуги до 10 мая. Национальный праздник отмечается 12 июня. Жениться в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...