Все новости Костромы
21:00, 22 декабря 2021

Главный санитарный врач Костромской области Александр Кокоулин дал местным жителям несколько рекомендаций насчет того, как в условиях распространения COVID-19 можно максимально безопасно встретить Новый год. Учитывая, что многие костромичи любят отмечать в шумных компаниях, стоит отнестись к своему здоровью очень внимательно. К тому же, на праздники в наш регион приедет множество туристов.

Дополнительные опасения вызывает распространение в разных странах нового омикрон-штамма коронавируса.

Новый год — это семейный праздник, поэтому провести его надо в кругу семьи. Постараться как можно меньше на эти праздники приглашать к себе родственников, друзей, так и поменьше посещать самим. И хотя бы банальные меры безопасности надо соблюдать. Постараться сохранять социальную дистанцию, мыть руки, дезинфицировать, при употреблении пищи попытаться разделить блюда на порции. Чтобы у каждого была своя посуда.

К слову, напомним, что на грядущие новогодние и рождественские праздники костромичи останутся без массовых мероприятий из-за соответствующих ограничений.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...