Все новости Костромы
18:00, 29 сентября 2019

«Расценки» на любимцев узнал K1NEWS.RU. 

В России могут ввести налог на домашних животных, сообщает Комсомольская Правда. Закон планируют представить на рассмотрение в следующем году.

Платить придется за содержание дома кошек, собак, а также за мелких питомцев – хомячков, шиншилл и крыс. Минует новый налог только хозяев рыбок и сельскохозяйственных животных.

Для того, чтобы выяснить, сколько животных живет в доме, владельца обяжут получить веткнижку, в которой будут фиксироваться все прививки и заболевания питомца. Кроме того, всех любимцев в обязательно порядке нужно будет чипировать за свой счет.

За содержание собаки в Госдуме планируют ввести налог до 15 тысяч, за кошку в районе 5 тысяч рублей в год. При этом в случае с собаками будут учитывать их породы и размеры. За декоративных собак налог составит всего 1200 рублей, а за крупные породы придется отдать 15 тысяч рублей. За хомяков нужно будет отдать 120 рублей в город, за особь покрупнее вроде шиншиллы – 800 рублей.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...