Все новости Костромы
08:20, 19 октября 2016

Комиссия по экономике и финансам поддержала проект администрации Костромы по стимулированию предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей по добровольным перечислениям в муниципальный дорожный фонд.

Речь идет о ремонте дорог общего пользования, которые предприятие вызывается отремонтировать и перечисляет средства на связанные с этим ремонтом работы. Половина суммы с принятием проекта может быть засчитана предприятию в счет земельного налога. То есть, привела пример заместитель главы администрации Екатерина Чижова, если предприниматель выделяет на ремонт дороги 100 тысяч рублей, а земельный налог на него составляет 50 тысяч, то значит, что на этот год он освобождается от земельного налога. Если размер налога составлял 25 тысяч, то освобождение от налога действует в течение двух лет, сообщает пресс-служба Думы Костромы.


При этом Екатерина Чижова отметила, что в предпринимательской среде этот проект нашел поддержку, к нему проявили интерес, а дорог, требующих ремонта, у нас хватит. Остается отметить, что с таким проектом Кострома выступает пионером.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...