Все новости Костромы
16:45, 18 октября 2016

Предпоследние в текущем году изменения бюджета обсудили на сегодняшнем заседании комиссии по экономике и финансам.

Администрация вышла с предложением переместить денежные средства в размере 96935,4 тысячи рублей с расходных статей на нужды городского хозяйства, администрации Костромы и комитета образования, культуры и работы с молодежью на расходы, в основном связанные с обслуживанием муниципального долга и погашением кредиторской задолженности. Причем львиная часть общей суммы, 58300 тысячи рублей, снимается с управления образования, сообщает пресс-служба Думы Кострома.


Опасения некоторых членов комиссии, не приведет ли это к уменьшению заработной платы в сфере образования, развеял начальник управления финансов Илья Смирнов: «В сегодняшней непростой ситуации с бюджетом нет возможности поднимать зарплату, тем не менее речь не идет о сокращении окладов». Вместе с тем, пояснила председатель комиссии по социальным вопросам Галина Дулина, принятие решения о стимулирующих надбавках в каждом учебном заведении принимается комиссией, в которую входит руководитель, представитель профсоюзной организации, а также другие члены коллектива. Изменение этой суммы находится в их компетенции.


Поднимался на комиссии и вопрос о муниципальном долге, который составляет порядка двух миллиардов рублей. При этом просроченная кредиторская задолженность на 1 октября составляет 413 миллионов рублей. Три месяца назад, по словам финансистов администрации, эта цифра была на 75 миллионов больше. «Это результат нашей работы, — отметил Илья Смирнов и пояснил, что сегодняшние изменения бюджета необходимы, и без кредитов нам не обойтись, — наши расходы превышают доходы».


Подытожил обсуждение председатель комиссии по экономике и финансам Александр Егоров: » Мы закрываем существующую кредиторскую задолженность за счет будущей, но в сегодняшних бюджетных реалиях это решение безальтернативно».

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...