Все новости Костромы
12:10, 17 ноября 2017

Похоже, практика раздельного сбора мусора в Костроме пока не приживается. Об этом рассказал на очередном заседании Обществественного совета по вопросам экологии и природопользавания при Главе города Юрии Журине заместитель председателя комитета ЖКХ Евгений Колобов.

С 13 июля 2017 года жителям Фабричного округа предложили стеклянные твердые бытовые отходы выбрасывать отдельно от остальных. Для этого по адресам: Ленина,116; Новый быт,7; пр. Текстильщиков, 1; Якиманиха, 2, 16; Новосельская, 15 были установлены синие контейнеры с надписью «Стекло». Жители, в свою очередь, откликнулись неактивно. 350 килограммов в неделю собирали такие специализированные контейнеры.

На вопрос мэра, каким образом велась разъяснительная работа, чиновник пояснил, что «население информировалось через сайт». Памятку, которую предлагалось разработать и расклеить на контейнерных площадках и распространять через ТОСы, как выяснилось, в администрации Костромы так и не разработали, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Вместо этого написали письмо «в область» с предложением субъекту заняться этим вопросом. Кроме того, заместитель председателя комитета ЖКХ рассказал о намерениях перенести эти контейнеры в Давыдовский.

Глава города с таким подходом не согласился. «Вы можете долго передвигать мусорные ящики в поисках наиболее сознательных костромичей и писать письма по всем адресам, — возмутился Юрий Журин, — а надо все-таки самим разработать памятку и распространить ее среди населения». «К следующему заседанию совета по экологии памятка должна быть, — заключил мэр, — раздельный сбор мусора — это реальность, для которой мы должны создать необходимые условия».

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...