Все новости Костромы
13:50, 15 декабря 2017

Сделать информацию о ремонте моста более оперативной и актуальной рекомендовал Глава города Юрий Журин администрации Костромы.

На совещании, посвященном вопросам организации движения на автопешеходном мосту через Волгу, мэр, в частности, сказал: 

Граждан мало интересует, сколько плит положили на тротуар сегодня, сколько опор освещения удалось поставить или сколько человек сегодня работает на съезде с моста, намного актуальнее было бы сообщать о предстоящем ограничении движения и четкий интервал такого ограничения.

Мэр напомнил представителю управления капитального строительства о неожиданных для участников движения закрытиях полос, как это было, например, из-за тумана или «планового ремонта» деформационного шва на еще не ремонтированной половине моста. В качестве примера Юрий Валерьевич привел и совсем недавний случай. 

Если мы объявляем о закрытии на субботу и воскресенье двух полос в связи с установкой опор освещения, — подчеркнул мэр, — это никак не оправдывает, что в пятницу полосы перекроют, потому что эти опоры будут подвозить.

Представитель управления капитального строительства Андрей Климов, в свою очередь, пожаловался на автомобилистов, которые посчитали, что мост с запуском всех полос работает на полную мощность, а он по — прежнему находится в режиме ремонта, сообщает пресс-служба Думы Костромы.

Тем более, заметил Глава города,информация должна быть актуальной и доводиться оперативно, чтобы участники движения могли рассчитывать свое время. Будет ли это размещаться в СМИ, доводиться смс — рассылкой или постоянно обновляться на сайте — решайте.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...