Все новости Костромы
14:20, 06 февраля 2018

Он призвал костромичей менять управляющую компанию, если она не справляется с работой.

Сегодня Виктор Емец сделал первое публичное заявление на тему снегопада. На личной странице в Facebook он опубликовал и слова благодарности, и призыв к костромичам:

Уважаемые костромичи, друзья! В последние дни сильнейший за многие годы снегопад заставил дорожные и коммунальные службы города работать с полным напряжением сил. И, в целом, благодаря дорожникам нам удаётся содержать в порядке центральные городские магистрали. Работая круглосуточно, без выходных, городские службы продолжают делать всё возможное, чтобы как можно быстрей расчистить все улицы. Сейчас снегопад закончился.

Я благодарю за работу всех, кто принимал участие в уборке снега и продолжает это делать. Спасибо костромичам за терпение, выдержку и понимание экстраординарности погодной ситуации. 
Я признателен и тем, кто проявил неравнодушие и активность и, взяв в руки лопату, помог в расчистке проездов в собственных дворах. Предстоит убрать снег на значительном количестве дворовых территорий. Хочу отметить, что расчистка дворов многоквартирных домов – зона ответственности управляющих компаний. Прошу костромичей требовать у этих организаций активизации работы по ликвидации последствий снегопада на территориях рядом с домом. Гражданская позиция не должна ограничиваться постами в фейсбуке с упоминанием меня при первых признаках природных аномалий. Вы – собственники своих домов. И если вы недовольны работой своей управляющей компании, то вправе принять решение о её замене на другую. Со стороны городских служб будут сохранены темпы работ по расчистке улиц и тротуаров. Для достижения этой цели направлена вся муниципальная уборочная техника. К работам привлечены и силы подрядных организаций. Уверен, что в самое ближайшее время совместными усилиями мы приведем в порядок городские улицы и дворы. Всегда готов к конструктивной критике и предложениям, как решить ту или иную проблему городского хозяйства с имеющимися финансовыми и техническими ресурсами или их более эффективного использования.

Напомним, что в Костроме за несколько дней в Костроме выпала месячная норма осадков. К борьбе со снежной стихией привлечены все силы и средства. Вчера вечером г-н Емец 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...