Все новости Костромы
14:25, 26 февраля 2016

В порядок присвоения почетного звания внесены изменения.

Новые правила для новых «Ветеранов труда» приняла областная дума в первом чтении и окончательной редакции. Изменения в присвоении почетного звания затронут только ветеранов труда федерального уровня, сообщает пресс-служба областной думы.

Сейчас в нашей области более 18 тысяч «федеральных» ветеранов труда. И ежегодно этого звания удостаиваются более тысячи жителей региона. Новый порядок предусматривает, что претендент должен отработать не менее 15 лет в соответствующей отрасли экономики, а его общий трудовой стаж должен быть не менее 20 лет для женщин и 25 – для мужчин. Ранее эти сроки не уточнялись. Вместе с тем, существенно изменяется перечень ведомственных наград за трудовые заслуги, которые учитывались при присвоении ветеранского звания.

Теперь правительство будет утверждать перечень ведомственных наград для получения звания. Раньше этим вопросом занимались профильные министерства.

Что касается положений о присвоении звания «Ветеран труда Костромской области », то они остаются без изменений.

Закон вступит в силу с 1 июля.

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...