Все новости Костромы
14:55, 26 февраля 2016

Сотрудничество длилось ровно 50 лет.

Глава города выступал против расторжения побратимских отношений. «Таким образом мы еще больше настроим россиян против нас», — заявил Владимир ХОМКО.

Однако депутаты проголосовали за расторжение соглашения, решив, что напишут письмо городу-побратиму, где объяснят свое решение.

О намерениях разорвать побратимские отношения стало известно в начале февраля. Претензии вызвала политика России, ситуация вокруг Крыма и Донбасса, а также то, что в Костроме базируется 331-й гвардейский парашютно-десантный полк.

Сотрудничество между Ровно и Костромой началось еще с 1966 года. Ровно имеет 7 городов-партнеров, с которыми подписано соглашение о партнерстве. Среди них преимущественно польские города, а также по одному в Болгарии и Германии.

Последние новости рубрики

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

11:35, 11 сентября 2023

Костромичи выбирали депутата Костромской облдумы по округу № 13, в который входит Волжское, Воскресенское и Емсненское сельские поселения Нерехтского района,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...