Все новости Костромы
17:35, 03 февраля 2016

Там считают, что связи надо прервать.

В горсовет украинского города Ровно внесли проект закона о разрыве побратимских отношений с Костромой и другими российскими городами, сообщает  сайт gordonua.com.  Инициаторами выступили представители партии «Свобода».

Претензии вызвала политика России, ситуация вокруг Крыма и Донбасса, а также то, что в Костроме базируется 331-й гвардейский парашютно-десантный полк.

«Ровно просто обязано разорвать, в одностороннем порядке, так называемое «побратимство» с Костромой», –  заявил депутат Ровенского горсовета от «Свободы» Олег КАРПЯК.

В городской администрации Костромы говорят, что о такой инициативе слышат впервые.

Ранее партия «Свобода» выступила с аналогичным требованием в горсовете Киева. В список побратимов Киева в России входят Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Махачкала.

Связи с Ровно у Костромы были еще в советское время, договор о побратимстве был подписан в 2011 году.

 

Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...